COMITATO REGIONALE LOMBARDIA

Presidente: PIERANGELO SANTELLI

Via Giovanni Battista Piranesi, 46, 20137 Milano MI, Italia

02 70120595

GIUNTA REGIONALE

Presidente

Pierangelo Santelli

Vicepresidente e rappresentante dei tecnici

Valentino Statella

Rappresentanti delle federazioni sportive paralimpiche

Michele Bellone (Fis)

Linda Casalini (Fisdir)

Leonardo Farina (Fipic)

Rappresentante degli atleti

Graziano Magro

Rappresentante delle discipline sportive paralimpiche

Alice Brenna (Finp)

***

CONSIGLIO REGIONALE

Presidente

Pierangelo Santelli

Rappresentanti delle federazioni sportive paralimpiche

Antonio Poli (Fitet)

Pasquale D’Agostino (Fipic)

Vittorio Orlandi (Fise)

Cordiano Dagnoni (Fci)

Fabrizio Quaglino (Fic)

Marcello Cicchitti (Fitet)

Marco Capelli (Fitarco)

Emanuele Petromer (Fick)

Sergio Palmieri (Fit)

Paolo Tesini (Fisg)

Gianluigi Figini (Ficr)

Daniele Ghelfi (Fitav)

Fabio Mario Mazzoni (Fiv)

Sergio Ripamonti (Fib)

Maurizio Novellini (Fis)

Adriano Pucci Mossotti (Fipav)

Mauro Garavaglia (Fitri)

Sabrina Greco (Fipe)

Massimo Merigo (Fiba)

Stefano Ferrario (Fita)

Sabrina Maniscalco (Uits)

Luigi Bossi (Fisdir)

Leonardo Farina (Fipic)

Elisa Bettini (Fispes)

Massimilano Tosin (Finp)

Marco Zanotti (Fisip)

Fabio Cannizzaro (Fispic)

Fabio Vivirito (Fpicb)

Filippo Ricottone (Fssi)

Rappresentanti delle discipline sportive paralimpiche

Antonio Poli (Fitet)

Pasquale D’Agostino (Fipic)

Rappresentanti degli atleti

Massimiliano Manfredi (Fitet)

Antonella Inga (Fispes)

***

DELEGATI PROVINCIALI

Bergamo

Vincenzo Lolli

bergamo@comitatoparalimpico.it

Brescia

Angelo Martinoli

brescia@comitatoparalimpico.it

Como

Daniela Maroni

como@comitatoparalimpico.it

Cremona

Giuseppe Bresciani

cremona@comitatoparalimpico.it

Lecco

Ernesto Ghilotti

lecco@comitatoparalimpico.it

Lodi

Roberto Benedetti

lodi@comitatoparalimpico.it

Mantova

Leopoldo Vighini

mantova@comitatoparalimpico.it

Milano

Alceste Cavallini

milano@comitatoparalimpico.it

Monza Brianza

Ivan Borserini

monzabrianza@comitatoparalimpico.it

Pavia

Elio Imbres

pavia@comitatoparalimpico.it

Sondrio

Olga Damiani

sondrio@comitatoparalimpico.it

Varese

Massimiliano Manfredi

varese@comitatoparalimpico.it