-

Via Flaminia Nuova, 830
00191 Roma


Prefisso per tutti gli interni -   06/8797.xxxx
(+  i 4 numeri dell’interno desiderato)

FAX 06.87973189 (Segreteria Generale)



SEGRETERIA PARTICOLARE DEL PRESIDENTE

president@comitatoparalimpico.it

presidente@pec.comitatoparalimpico.it   FAX 06.8797 3194

Daniela Ferraro - 3119 - d.ferraro@comitatoparalimpico.it
Caterina Nervi - 3116 - c.nervi@comitatoparalimpico.it
Annarita Orlandi - 3112 - a.orlandi@comitatoparalimpico.it
Veronica Pesaresi - 3160 - v.pesaresi@comitatoparalimpico.it

 

SEGRETERIA GENERALE

segreteriagenerale@comitatoparalimpico.it

segretariogenerale@pec.comitatoparalimpico.it

FAX 06.8797 3189

Francesca Lunghi (Resp.)- 3135 - f.lunghi@comitatoparalimpico.it
Marzia Valente - 3158 - m.valente@comitatoparalimpico.it
Alessandra Bojano - 3104 - a.bojano@comitatoparalimpico.it
 

UFFICIO ORGANI COLLEGIALI

Marzia Valente (Resp.) - 3158 - m.valente@comitatoparalimpico.it

 

ATTIVITA' DI FORMAZIONE E DIDATTICA

centrostudi@comitatoparalimpico.it

Annarita Orlandi - 3112 - a.orlandi@comitatoparalimpico.it

Marzia Valente - 3158 - m.valente@comitatoparalimpico.it

 

AREA IMMAGINE E COMUNICAZIONE

comunicazione@comitatoparalimpico.it

comunicazione@pec.comitatoparalimpico.it

Fernando Mascanzoni (Capo Area) - 3133 - f.mascanzoni@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO MARKETING E GRANDI EVENTI

Daniela Quargnali  - 3122 - (Resp.) d.quargnali@comitatoparalimpico.it



 

UFFICIO COMUNICAZIONE

Marco Incagnola  - 3182 - (Resp.) m.incagnola@comitatoparalimpico.it

Stefano Tonali - 3183 - s.tonali@comitatoparalimpico.it

 

COORDINAMENTO LEGALE ED AVVIAMENTO

Raffaella Valeri (Coordinatore) - 3171 - r.valeri@comitatoparalimpico.it

Petruzzi Michela - 3164 - m.petruzzi@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO LEGALE

legale@pec.comitatoparalimpico.it

Flavio Caprarelli (Resp) – 3129 - f.caprarelli@comitatoparalimpico.it

Marzia Valente - 3158 - m.valente@comitatoparalimpico.it

Annarita Orlandi - 3112 - a.orlandi@comitatoparalimpico.it

 

AREA AVVIAMENTO REGISTRI STATUTI E REGOLAMENTI

Raffaella Valeri (Capo Area ad interim) - 3171 - r.valeri@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO REGISTRI STATUTI E REGOLAMENTI

Michela Petruzzi (Resp.) - 3164 - m.petruzzi@comitatoparalimpico.it

Daniela Piras - 3121 - d.piras@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO AVVIAMENTO E SCUOLA

scuola@comitatoparalimpico.it

Letizia Iovino - 3149 - (Resp.) l.iovino@comitatoparalimpico.it

Daniela Piras - 3121 - d.piras@comitatoparalimpico.it

Federica Mattace (solo scuola) - 3125 - f.mattace@comitatoparalimpico.it


AREA TRASPARENZA RISORSE UMANE E TRASPORTI

Barbara Nuvoli (Capo Area) - 3114 - b.nuvoli@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO RISORSE UMANE

uffpersonale@comitatoparalimpico.it

risorseumane@pec.comitatoparalimpico.it

Rachele Melissari (Resp.) - 3170 - r.melissari@comitatoparalimpico.it

Giorgia Cancellieri - 3143 - g.cancellieri@comitatoparalimpico.it

UFFICIO TRASPARENZA E PREVENZIONE CORRUZIONE

Barbara Nuvoli (Resp.) - 3114 - b.nuvoli@comitatoparalimpico.it
Giorgia Cancellieri - 3143 - g.cancellieri@comitatoparalimpico.it
Carlo Luzi - 3169 - c.luzi@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO TRASPORTI

trasporti@pec.comitatoparalimpico.it

Rachele Melissari (Resp.) - 3170 - r.melissari@comitatoparalimpico.it
Maurizio Ciancaglioni - 3161 - m.ciancaglioni@comitatoparalimpico.it
Massimo Nicoletti - 3161 - m.nicoletti@comitatoparalimpico.it
Christian Ippoliti - 3161 – c.ippoliti@comitatoparalimpico.it

 

AREA PREPARAZIONE PARALIMPICA RICONOSCIMENTI E PROMOZIONE

sport@comitatoparalimpico.it

preparazioneparalimpica@pec.comitatoparalimpico.it

Angelica Mastrodomenico (Resp.) - 3110 - a.mastro@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO PREPARAZIONE PARALIMPICA E RAPPORTI INTERNAZIONALI 

Noretta Fioraso (Resp.) - 3165 - n.fioraso@comitatoparalimpico.it

Federica Pacini - 3130 - fpacini@comitatoparalimpico.it
Maria Marinopiccoli - 3155 - m.marinopiccoli@comitatoparalimpico.it

Federica Mattace - 3125 - f.mattace@comitatoparalimpico.it

Arianna Sorichillo - 3131 - a.sorichillo@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO RICONOSCIMENTI E PROMOZIONE FSP-DSP

promozione@comitatoparalimpico.it

Angelica Mastrodomenico (Resp. ad interim) - 3110 - a.mastro@comitatoparalimpico.it

Maria Marinopiccoli - 3155 - m.marinopiccoli@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO ANTIDOPING

ufficioantidoping@comitatoparalimpico.it

antidoping@pec.comitatoparalimpico.it

Federica Pacini (Resp.) - 3130 - fpacini@comitatoparalimpico.it
Arianna Sorichillo - 3131 - a.sorichillo@comitatoparalimpico.it


AREA FINANZA, CONTROLLO E TERRITORIO

finanza@pec.comitatoparalimpico.it 

Angela Picano (Capo Area)- 3109 - a.picano@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO RAPPORTI ISTITUZIONALI E VIGILANZA ORGANISMI SPORTIVI

Angela Picano (Resp.ad interim) – 3109 - a.picano@comitatoparalimpico.it

Angela D’Amico - 3108 - a.damico@comitatoparalimpico.it

Rosanna Russo - 3175 - r.russo@comitatoparalimpico.it
Claudio Pulcini - 3117 - c.pulcini@comitatoparalimpico.it

Sergio Valeri - 3180 - s.valeri@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO CONTABILITA' E TESORERIA

Rosanna Russo (Resp.) - 3175 - r.russo@comitatoparalimpico.it
Claudio Pulcini - 3117 - c.pulcini@comitatoparalimpico.it

Paolo Colibrì - 3167 - p.colibri@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO ORGANI TERRITORIALI

org.territoriali@comitatoparalimpico.it

Daniela Cairoli (Resp.) - 3118 - d.cairoli@comitatoparalimpico.it

Angela D’Amico - 3108 - a.damico@comitatoparalimpico.it

Tiziana Racco - 3198 - racco@comitatoparalimpico.it

 

AREA BENI ACQUISTI E IMPIANTISTICA SPORTIVA

provveditorato@comitatoparalimpico.it

benieimpiantistica@pec.comitatoparalimpico.it

FAX 06.8797 3123

Flavio Caprarelli (Capo Area) – 3129 – f.caprarelli@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO GARE PROVVEDITORATO E CONTRATTI

Valerio Tosti (Resp.) - 3185 - v.tosti@comitatoparalimpico.it

Fabiana Pinna - 3127 - f.pinna@comitatoparalimpico.it

Andrea Bellagamba - 3138 - a.bellagambai@comitatoparalimpico.it

Paolo Colibrì - 3167 - p.colibri@comitatoparalimpico.it

 

UFFICIO GESTIONE IMPIANTI

Giovanni Saulle (Resp. Tecnico)

gestione.impianti@comitatoparalimpico.it

3144 g.saulle@comitatoparalimpico.it

Fabrizio Lattanzi (Resp. Amministrativo) – 3128 – f.lattanzi@comitatoparalimpico.it

Andrea Bellagamba 3138 a.bellagamba@comitatoparalimpico.it

Fabiana Pinna 3127 f.pinna@comitatoparalimpico.it
 
 

 



 
Via Flaminia Nuova, 830