Questo sito web utilizza i cookies per gestire l'autenticazione e altre funzioni. Continuando con la navigazione, l'utente acconsente all'uso di tali cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

Le medaglie azzurre

images/medium/Apertura_Bandiera_Ph_Ferraro_BizziTeam_SFN_1453_copia.jpg

Italy

CICLISMO

 Gara a squadre

 ORO

RAIMONDI Stefano

Classe sportiva: S10,SB9,SM10

NUOTO

 100 dorso SB9

 ORO

BOCCIARDO Francesco

Classe sportiva: SB4,S5

NUOTO

 100 stile libero S5

 ORO

FANTIN Antonio

Classe sportiva: S6

NUOTO

100 stile libero S6

 ORO

BOCCIARDO Francesco

Classe sportiva: SB4,S5

NUOTO

200m stile libero S5

 ORO

BARLAAM Simone

Classe sportiva: S9

NUOTO

50 stile libero S9

 ORO

GILLI Carlotta

Classe sportiva: S13,SB13,SM13

NUOTO

100 farfalla S13

 ORO

TRIMI Arjola

Classe sportiva: S3,SM3

NUOTO

100 stile libero S3

 ORO

TERZI Giulia

 Classe sportiva: S7

NUOTO

100 stile libero S7

 ORO

GILLI Carlotta

Classe sportiva: S13,SB13,SM13

NUOTO

200 misti SM13

 ORO

Italy

NUOTO

4x100 staffetta stile libero femminile - 34 Pts

 ORO

TRIMI Arjola

Classe sportiva: S3,SM3

NUOTO

50 dorso S3

 ORO

VIO Beatrice Maria

Classe sportiva: B

SCHERMA

Fioretto femminile - categoria B

 ORO

SABATINI Ambra

Classe sportiva T63

ATLETICA 100 metri T63 ORO

PETRILLI Vincenza

 Classe sportiva: W2

ARCO

Arco ricurvo Open

 ARGENTO

LEGNANTE Assunta

Classe sportiva: F11

ATLETICA

Lancio del disco femminile F12

 ARGENTO

CAIRONI Martina

Classe sportiva: T63

ATLETICA

Salto in lungo femminile T63

 ARGENTO

LEGNANTE Assunta

Classe sportiva: F11

ATLETICA

Getto del perso femminile F12

 ARGENTO

CORNEGLIANI Fabrizio

 Classe sportiva: H1

CICLISMO

crono maschile H1

 ARGENTO

MAZZONE Luca

Classe sportiva: H2

CICLISMO

Gara su strada maschile H1-2

 ARGENTO

MAZZONE Luca

Classe sportiva: H2

CICLISMO

Crono maschile H2

 ARGENTO

FARRONI Giorgio

Classe sportiva: T1

CICLISMO

Crono maschile T1-2

 ARGENTO

PORCELLATO Francesca

Classe sportiva: H3

CICLISMO

Crono femminile H1-3

 ARGENTO

RAIMONDI Stefano

Classe sportiva: S10,SB9,SM10

NUOTO

100 dorso S10

 ARGENTO

RAIMONDI Stefano

Classe sportiva: S10,SB9,SM10

NUOTO

100 farfalla S10

 ARGENTO

BARLAAM Simone

Classe sportiva: S9

NUOTO

100 farfalla S9

 ARGENTO

BEGGIATO Luigi

Classe sportiva: S4

NUOTO

100 stile libero S4

 ARGENTO
RAIMONDI Stefano NUOTO 200 misti SM10  ARGENTO

FANTIN Antonio

Classe sportiva: S6

NUOTO

400 stile libero S6

 ARGENTO

AMODEO Alberto

Classe sportiva: S8

NUOTO

400 stile libero S8

 ARGENTO

Italy

NUOTO

Staffetta 4x100 maschile stile libero - 34 Points

 ARGENTO

GILLI Carlotta

Classe sportiva: S13,SB13,SM13

NUOTO

100m dorso S13

 ARGENTO

GHIRETTI Giulia

Classe sportiva: SB4,SM5,S5

NUOTO

100m rana SB4

 ARGENTO

BERRA Alessia

Classe sportiva: S12

NUOTO

100 farfalla S13

 ARGENTO

PALAZZO Xenia Francesca

Classe sportiva: S8,SM8

NUOTO

 200 misti SM8

 ARGENTO

GILLI Carlotta

Classe sportiva: S13,SB13,SM13

NUOTO

400 stile libero S13

 ARGENTO

TERZI Giulia

Classe sportiva: S7

NUOTO

400 stile libero S7

 ARGENTO

TRIMI Arjola

 Classe sportiva: S3,SM3

NUOTO

50 stile libero S4

 ARGENTO

Italy

NUOTO

Staffetta mista 4x50m stile libero - 20 Points

 ARGENTO

BARBARO Anna

Classe sportiva: PTVI1

TRIATHLON

 PTVI femminile

 ARGENTO

Italy

SCHERMA

Squadra femminile di fioretto

 ARGENTO
Italy TIRO CON L'ARCO Mixed Team Recurve Open ARGENTO

CAIRONI Martina

Classe Sportiva T63

ATLETICA 100 metri T63 ARGENTO

VIRGILIO Maria Andrea

Classe sportiva: W2

ARCO

Compound - Open femminile

 BRONZO

DIENG Ndiaga

Classe sportiva: T20

ATLETICA

1500m - T20

 BRONZO

TAPIA Oney

 Classe sportiva: F11

ATLETICA

Lancio del disco maschile F11

 BRONZO

TAPIA Oney

Classe sportiva: F11

ATLETICA

Getto del peso maschile F11

 BRONZO

MANCARELLA Federico

Classe sportiva: KL2

CANOA

Kayak singolo 200m - KL2

 BRONZO

AERE Katia

 Classe sportiva: H5

CICLISMO

Gara su strada femminile H5

 BRONZO

MORGANTI Sara

Classe sportiva: GI

EQUITAZIONE

Individual Freestyle Test - Grado I

 BRONZO

MORGANTI Sara

Classe sportiva: GI

EQUITAZIONE

Individual Test - Grado I

 BRONZO

COSTA Carolina

Classe sportiva: B2

JUDO

 +70 kg femminile

 BRONZO

LIVERANI Andrea

Classe sportiva: SH2

TIRO A SEGNO

R4 - Mixed 10m Air Rifle Standing SH2

 BRONZO

BETTELLA Francesco

Classe sportiva: S1

NUOTO

100 dorso S1

 BRONZO

RAIMONDI Stefano

 Classe sportiva: S10,SB9,SM10

NUOTO

100 stile libero S10

 BRONZO

BETTELLA Francesco

 Classe sportiva: S1

NUOTO

50 dorso S1

 BRONZO

BEGGIATO Luigi

Classe sportiva: S4

NUOTO

50 stile libero S4

 BRONZO

BOGGIONI Monica

Classe sportiva: SB4,S5,SM5

NUOTO

100 stile libero S5

 BRONZO

BOGGIONI Monica

Classe sportiva: SB4,S5,SM5

NUOTO

200 stile libero S5

 BRONZO
BOGGIONI Monica NUOTO 200 misti S5 BRONZO

PALAZZO Xenia Francesca

Classe sportiva: S8,SM8

NUOTO

400 stile libero S8

 BRONZO

GILLI Carlotta

Classe sportiva: S13,SB13,SM13

NUOTO

50 stile libero S13

 BRONZO
Italy NUOTO 4x100 mista maschile BRONZO

PALAZZO Xenia Francesca

Classe sportiva: S8,SM8

NUOTO

50 stile libero S8

 BRONZO

Italy

TENNISTAVOLO

Squadra femminile - Classi 1-3

 BRONZO
TERZI Giulia NUOTO 50 farfalla S7 BRONZO

ACHENZA Giovanni

Classe sportiva: PTWC1

TRIATHLON

PTWC maschile

 BRONZO

PLEBANI Veronica Yoko

Classe sportiva: PTS2

TRIATHLON

 PTS2 femminile

 BRONZO
CONTRAFATTO Monica ATLETICA 100 metri T63  BRONZO