COMITATO REGIONALE PIEMONTE

Presidente: SILVIA BRUNO

Via Giordano Bruno 191, 10134 Torino

011 531445

www.cippiemonte.it

GIUNTA REGIONALE

Presidente

Silvia Bruno

Rappresentante degli atleti

Driss Saaid

Rappresentante dei tecnici

Valentina Pico

Rappresentanti delle Federazioni Sportive Paralimpiche

Fabrizio Bora (FISDIR)

Massimo Bucci (FICK)

Claudio Costa (FCI)

Rappresentante delle Discipline Sportive Paralimpiche

Carla Stefania Balma (FISO)

 ***

CONSIGLIO REGIONALE

Presidente

Silvia Bruno

Rappresentanti delle Federazioni Sportive Paralimpiche

Giovanni Vietri (presidente FCI)

Claudio Vittino (presidente FIB)

Antonio De Pasuale (delegato FIBA)

Stefano Mossino (presidente FIC)

Massimo Bucci (presidente FICK)

Maria Adelaide Lattanzi (presidente FICr)

Lorenza Bar (delegata FINP)

Ezio Ferro (presidente FIPAV)

Massimo Contaldo (presidente FIPE)

Cinzia Sacchetti (presidente FIS)

Fabrizio Bora (delegato FISDIR)

Giacomo Borlizzi (presidente FISE)

Renato Viglianisi (presidente FISG)

Silvia De Maria (delegato FISIP)

Paolo Artusio Icardi (delegato FISPES)

Dario Vernassa (delegato FISPIC)

Giancarlo Davide (presidente FIT)

Edoardo Greco (presidente FITA)

Paolo Ferrero (presidente FITARCO)

Pino Facchini (presidente FITAV)

Paolo Lentini (presidente FITeT)

Gabriele Sprocati (presidente FITri)

Michele Clemente (delegato FIV)

Graziano Vilmer (delegato FIWH)

Alessandro Califfi (delegato FPICB)

Roberto Brandani (delegato FSSI)

Antonio Manzo (delegato UITS)

Rappresentanti delle Discipline Sportive Paralimpiche

Massimo Tomassini  (FIWH)

Rappresentanti degli atleti

Martina Barbierato

Fabrizio Topatigh

Rappresentante dei tecnici

Patrizia Saccà

***

Segreteria

Roberta Malengo

 

DELEGATI PROVINCIALI

Torino
Patrizia Saccà
E-mail angiepat@libero.ittorino@comitatoparalimpico.it

Alessandria
Bruno Panucci
E-mail bruno.panucci@alice.italessandria@comitatoparalimpico.it

Biella
Roberto Toso
E-mail toso.roberto@gmail.combiella@comitatoparalimpico.it

Cuneo
Remo Merlo
E-mail remomerlo@libero.itcuneo@comitatoparalimpico.it

Novara
Ugo Concialdi
E-mail ugo.concialdi@gmail.comnovara@comitatoparalimpico.it

VCO
Renato Brignone
E-mail brignone.renato@gmail.comverbania@comitatoparalimpico.it

Vercelli
Renzo Pregnolato
E-mail rerelato@hotmail.comvercelli@comitatoparalimpico.it