COMITATO REGIONALE LOMBARDIA

Presidente: PIERANGELO SANTELLI

Via Giovanni Battista Piranesi, 46, 20137 Milano MI, Italia

02 70120595

GIUNTA REGIONALE

Presidente

Pierangelo Santelli

Rappresentanti delle Federazioni sportive paralimpiche

Elio Imbres (Fitarco)

Antonio Spinelli (Fispes)

Massimiliano Tosin (Finp)

Rappresentante delle Discipline sportive paralimpiche

Leonardo Farina (Fipic)

Rappresentante per gli atleti

Graziano Magro (Fis)

Rappresentante per i tecnici

Linda Casalini (Fisdir)

***

CONSIGLIO REGIONALE

Presidente

Pierangelo Santelli

Rappresentanti delle Federazioni sportive paralimpiche

Vittorio Orlandi (Fise)

Stefano Pedrinazzi (Fci)

Leonardo Binda (Fic)

Silvio Magni (Fitet)

Gianluigi Alberti (Fitarco)

Maurizio Lenuzza (Fick)

Enrico Cerutti (Fit)

Paolo Tesini (Fisg)

Gianluigi Figini (Ficr)

Davide Ponti (Fiv)

Moreno Volpi (Fib)

Piero Cezza (Fipav)

Maurizio Novellini (Fis)

Fabio Sacchetti (Uits)

Maria Chiara Pacchioni (Fiba)

Stefano Ferrario (Fita)

Huber Rossi (Fitri)

Ilaria Claudia Beltrami (Fipe)

Rappresentanti delle Discipline sportive paralimpiche (Dsp) e delle Discipline sportive associate paralimpiche (Dsap)

Tullio Parravicini (Dsp)

Claudio Maria Pedrazzini (Dsap)

Rappresentanti per gli atleti

Fabrizio Olmi (Fiv)

Rocco Pannese (Fib)

Rappresentante per i tecnici

Mario Porotti (Fitarco)

***

DELEGATI PROVINCIALI

Bergamo

Vincenzo Lolli

bergamo@comitatoparalimpico.it

Brescia

Angelo Martinoli

brescia@comitatoparalimpico.it

Como

Katia Arrighi

como@comitatoparalimpico.it

Cremona

Giuseppe Bresciani

cremona@comitatoparalimpico.it

Lecco

Ernesto Ghilotti

lecco@comitatoparalimpico.it

Lodi

Roberto Benedetti

lodi@comitatoparalimpico.it

Mantova

Leopoldo Vighini

mantova@comitatoparalimpico.it

Milano

Alceste Cavallini

milano@comitatoparalimpico.it

Monza Brianza

Ivan Borserini

monzabrianza@comitatoparalimpico.it

Pavia

Stefania Giacometti

pavia@comitatoparalimpico.it

Sondrio

Domenico Claudio Ligari

sondrio@comitatoparalimpico.it

Varese

Marco Tomasini

varese@comitatoparalimpico.it