Menu superiore
Presidenza del Consiglio dei Ministri
Menu a scomparsa
Apri menu burger
MENU
Comitato Italiano Paralimpico
Seguici su:
Facebook
Twitter
Instagram
Youtube
Webmail
Cerca nel sito mobile
Il Comitato
Accesso rapido
Amministrazione Trasparente
Posta Elettronica Certificata
Webmail
Contatti
Registro Società Sportive
Whistleblowing
Il CIP
Chi siamo
Storia del Comitato
Statuto
Organi
Presidente
Segretario generale
Giunta Nazionale
Consiglio Nazionale
Collegio dei Revisori
Giustizia sportiva
Commissione di Garanzia
Collegio di Garanzia
Procura Generale
Garante Codice Comportamento Sportivo
Organigramma
Commissioni
Storico amministrazioni
Atti e pubblicazioni
Avvisi pubblici
Bandi di concorso
Bandi di gara e contratti
Convenzioni
Delibere di Consiglio
Delibere di Giunta
Delibere del Presidente / di Assemblea
Modulistica
Protocolli
Regolamenti
Tutti gli atti
Organizzazione
Organismi sportivi
Federazioni Sportive Paralimpiche
Federazioni Sportive Nazionali Paralimpiche
Discipline Sportive Paralimpiche
Discipline Sportive Associate Paralimpiche
Enti di Promozione Paralimpica
Enti di Promozione Sportiva Paralimpica
Associazioni Benemerite
Territorio
Avviamento
CASP - Unità Spinali/Centri di Riabilitazione
INAIL
Scuola
Università
Centro di preparazione paralimpica
Comitati regionali
Sport
Atleti paralimpici
Sport paralimpici
Club Paralimpico
Comunicazione
Attività
Bacheca
Press kit
Festival della Cultura Paralimpica
Notizie
Eventi
Video
Progetti
Gallerie immagini
Attività istituzionale
Onorificenze
Team Ambasciatori
Informazioni
Utilità
Numeri utili
Elenco siti tematici
Accessibilità
Mappa del sito
Elenco partner
Valuta il sito: rispondi al questionario
Dati sul monitoraggio
Amministrazione Trasparente
Cerca nel sito mobile
Cerca nel sito
Menu di navigazione
Home
Organizzazione
Organismi sportivi
Enti di Promozione Paralimpica
Indice alfabetico
a
b
c
d
e
f
g
h
i
j
k
l
m
n
o
p
q
r
s
t
u
v
w
x
y
z
#
Elementi che iniziano per M
Mostra i dettagli
Macrì Andrea
Sport:
Para Ice Hockey
Partecipazioni:
Paralimpiadi Pechino - 2022
Mostra Dettagli
Magarelli Lorenzo
Sport:
Tennistavolo
Mostra Dettagli
Magliano Maria Olga
Sport:
Nuoto
Mostra Dettagli
Mancarella Federico
Sport:
Canoa
Specialità:
200 metri
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Marchi Giorgia
Sport:
Nuoto
Specialità:
100 rana
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Marchisio Giulia
Sport:
Boccia
Mostra Dettagli
Marigliano Emmanuele
Sport:
Nuoto
Specialità:
50 dorso, 50 stile, 50 rana, 150 misti
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Marotta Francesco
Sport:
Basket in carrozzina
Mostra Dettagli
Martinelli Roberto
Sport:
Tennistavolo
Mostra Dettagli
Masetti Matteo
Specialità:
Lancio del Giavellotto
Mostra Dettagli
Maule Alice
Sport:
Atletica
Mostra Dettagli
Mazzel Chiara
Sport:
Sci alpino
Specialità:
Slalom, Slalom Gigante
Partecipazioni:
Paralimpiadi Pechino - 2022
Mostra Dettagli
Mazzone Luca
Sport:
Ciclismo/Handbike
Specialità:
Handbike - Crono, strada, staffetta
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Menciotti Riccardo
Sport:
Nuoto
Specialità:
100 dorso, 100 farfalla, 200 misti, 50 stile libero, 100 stile libero
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Mercurio Gaia
Sport:
Nuoto
Mostra Dettagli
Mijno Elisabetta
Sport:
Tiro con l'arco
Specialità:
Ricurvo Open
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Mirabile Gianfilippo
Sport:
Canottaggio
Specialità:
2xPR2Mix
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Mogos Ionela Andreea
Sport:
Scherma
Specialità:
Fioretto, sciabola
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Morandi Tommaso
Sport:
Nuoto
Mostra Dettagli
Morelli Efrem
Sport:
Nuoto
Specialità:
50 rana, 150 misti
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Morganti Sara
Sport:
Equitazione
Specialità:
Paradressage
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Morlacchi Federico
Sport:
Nuoto
Specialità:
100 farfalla, 100 rana, 200 misti, 400 stile libero
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
Mostra Dettagli
Moro Mirko
Sport:
Snowboard
Specialità:
Snowboard Cross, Banked Slalom
Partecipazioni:
Paralimpiadi Pechino - 2022
Mostra Dettagli
Muti Greta
Sport:
Canottaggio
Specialità:
4+PR3Mix
Partecipazioni:
Paralimpiadi Tokyo - 2020
X
Il Comitato
Accesso rapido
Amministrazione Trasparente
Posta Elettronica Certificata
Webmail
Contatti
Registro Società Sportive
Whistleblowing
Il CIP
Chi siamo
Storia del Comitato
Statuto
Organi
Presidente
Segretario generale
Giunta Nazionale
Consiglio Nazionale
Collegio dei Revisori
Giustizia sportiva
Commissione di Garanzia
Collegio di Garanzia
Procura Generale
Garante Codice Comportamento Sportivo
Organigramma
Commissioni
Storico amministrazioni
Atti e pubblicazioni
Avvisi pubblici
Bandi di concorso
Bandi di gara e contratti
Convenzioni
Delibere di Consiglio
Delibere di Giunta
Delibere del Presidente / di Assemblea
Modulistica
Protocolli
Regolamenti
Tutti gli atti
Organizzazione
Organismi sportivi
Federazioni Sportive Paralimpiche
Federazioni Sportive Nazionali Paralimpiche
Discipline Sportive Paralimpiche
Discipline Sportive Associate Paralimpiche
Enti di Promozione Paralimpica
Enti di Promozione Sportiva Paralimpica
Associazioni Benemerite
Territorio
Avviamento
CASP - Unità Spinali/Centri di Riabilitazione
INAIL
Scuola
Università
Centro di preparazione paralimpica
Comitati regionali
Sport
Atleti paralimpici
Sport paralimpici
Club Paralimpico
Comunicazione
Attività
Bacheca
Press kit
Festival della Cultura Paralimpica
Notizie
Eventi
Video
Progetti
Gallerie immagini
Attività istituzionale
Onorificenze
Team Ambasciatori
Informazioni
Utilità
Numeri utili
Elenco siti tematici
Accessibilità
Mappa del sito
Elenco partner
Valuta il sito: rispondi al questionario
Dati sul monitoraggio
Amministrazione Trasparente
Torna su